Email *

Message *

Cari Blog Ini

South Sudan South Africa Africa Cup Of Nations South Africa National Soccer Team

Южно-африканская республика побеждает Южный Судан в первом матче группового этапа Кубка африканских наций

Bafana Bafana обеспечили себе уверенную победу со счетом 3:1

Голы Мбула, Думи и Лесо проложили путь к победе над подопечными Стефана Куша.

Сборная Южно-Африканской Республики начала свою кампанию в Кубке африканских наций с уверенной победы со счетом 3:1 над Южным Суданом в матче группового этапа, состоявшемся 23 января 2023 года.

Голеадор "Мамелоди Сандаунз" Тебохо Мбула открыл счет уже на третьей минуте, забив с близкого расстояния после передачи с фланга. Южный Судан усердно трудился, создавая моменты в течение первого тайма, но им не удалось найти путь к воротам противника.

ЮАР удвоила свое преимущество вскоре после перерыва. Еще один игрок "Мамелоди Сандаунз", Лебоганг Модиба, сделал передачу на Думи Мсуту, который неотразимо пробил с линии штрафной. Гол окончательно подорвал моральный дух южносуданцев, и вскоре они оказались в роли догоняющих.

Южный Судан сократил отставание до 2:1 благодаря голу Уилсона Аджии на 58-й минуте. Аджиа был на месте, чтобы отправить в сетку мяч, отскочивший от штанги после удара Ибрагима Боре.

Однако Bafana Bafana ответили всего через четыре минуты, когда Людвиг Лесо нанес удар слева после передачи с фланга. Гол Лесо окончательно решил исход матча, и ЮАР обеспечила себе легкую победу.

Победа вывела ЮАР на второе место в группе B после Марокко, которая в первом матче обыграла Кабо-Верде со счетом 1:0. Южный Судан остается на последнем месте в группе, и следующая игра пройдет против Марокко.